Противодействие коррупции

Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.
Информацию о признаках нарушения требований к служебному поведению и о других фактах коррупционных правонарушений вы можете сообщить или проконсультироваться по следующим телефонам:
Телефон доверия "Антикоррупция" Администрации Томской области 8(3822) 510-832 Понедельник - пятница с 9-00 до 18-00
Обратная связь для сообщений о фактах коррупции и Контактные телефоны ГУСБ МВД России
    Перечень нормативно-правовой документации по вопросам противодействия коррупции:
  • Федеральный закон от 25.12.2008 273-ФЗ о противодействии коррупции
  • Конвенция организации объединенных наций против коррупции (Принята Генеральной Ассамблеей ООН на 51-ом пленарном заседании 31 октября 2003 года);
  • Конвенция от 27 января 1999 года "Об уголовной ответственности за коррупцию"
  • Указ Президента Российской Федерации "О мерах по реализации отдельных положений федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"
  • Указ Президента Российской Федерации "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"
  • Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"
  • Постановления Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Если вам стали известны случаи несоблюдения требований к служебному поведению работников МБОУ "Северская гимназия", случаи личной заинтересованности работников МБОУ "Северская гимназия" при исполнении должностных обязанностей, просим сообщить об этом непосредственно директору МБОУ "Северская гимназия" Высоцкой Светлане Викторовне (р.т.(83823)-77-25-30), или любому члену Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов в МБОУ "Северская гимназия" по телефону или лично в рабочее время: 8.30-17.15.
Контактные телефоны членов Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов в МБОУ "Северская гимназия"
Председатель комиссииВысоцкая Светлана Викторовна772530директор
Заместитель председателя комиссииХодос Дмитрий Геннадьевич772534заместитель директора по правовому воспитанию
Секретарь комиссииАвдюшева Ольга Анатольевна772829специалист по кадрам
Члены комиссииПетлина Татьяна Анатольевна772829председатель профсоюзного комитета
Катушенко Онега Владимировна772532заместитель директора по УВР
Савченко Татьяна Александровна772531Заместитель директора по АХР

Также всю информацию можно передать в любое время по телефонам Администрации ЗАТО Северск: (382-3) 77-38-20, (382-3) 77-23-45.
"Горячая линия" предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.
Информации, поступившей на линию, обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Противодействие коррупции в образовательном учреждении
Кодекс этики и основных правил поведения работников МБОУ "Северская гимназия"
Антикоррупционная политика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Северская гимназия"
Приказы о противодействии коррупции
Положение "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов в МБОУ "Северская гимназия"
Положение "О работе лица, ответственного за проведение работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБОУ "Северская гимназия"
Порядок уведомления руководителя МБОУ "Северская гимназия" о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения работниками и порядок урегулирования выявленного конфликта интересов
Порядок уведомления руководителя организации о фактах обращения в целях склонения работника МБОУ "Северская гимназия" к совершению коррупционных правонарушений и организации проверки этих сведений
Карта коррупционных рисков в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Северская гимназия"
План мероприятий по противодействию коррупции Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Северская гимназия" на 2019 год.
Регламент обмена подарками и знаками делового гостеприимства в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Северская гимназия"
Приказ Управления образования от 21.11.2016 № 493 "Об утверждении состава и Порядка работы комиссии по соблюдению руководителями муниципальных учреждений, в отношении которых Управление образования Администрации ЗАТО Северск осуществляет функции и полномочия учредителя, требований по урегулированию конфликта интересов и исполнению обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции".
Указ Президента РФ от 11.04.2014 N 226 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы"
Памятка о противодействии коррупции.

Горячая линия по противодействию коррупции

Председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации "Центр содействия политике Президента по противодействию коррупции" по Томской области: 8-923-403-25-19.
Телефон доверия Администрации ЗАТО Северск: (382-3) 77-38-20, (382-3) 77-23-45.