Молодежный форум

"Северская гимназия"

Модель поддержки образовательной инициативы

Открытый областной молодёжный форум "Новое поколение: кадровый резерв XXI века"

Творческая конференция учащихся Центра образования впервые была организована в 1997 году и с тех пор стала ежегодной.
Основные задачи творческой конференции - поддержка образовательной инициатив учащихся, расширение возможностей социального и культурного самоопределения, освоения новых типов деятельности - авторских, проектных, исследовательских.
Наряду с учениками гимназии свои творческие работы - проекты, исследования, авторские произведения представляют ребята школ г. Северска и Томска.
Для поддержки творческих инициатив ребят в течение года проводятся различные образовательные события: "Фестиваль идей", "Методологические и тематические семинары", "Предварительные защиты"; работают консультанты, эксперты руководители творческих работ.